相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M351974775
更新日期: 20/03/2026
售
$300萬
月供 $12,004
租
$9,500
$13,636/呎
$43/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $11,919
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $14,257
此單位低於平均 4.4%
1個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
4.3年
單位設施/
特色
物業編號: M351974775
-
屋苑成交 - 帝御 2期(帝御.星濤)
- 買賣
- 租務
開放式
09/04/26
1座 15樓 18室
開放式 | 露台
$226萬
-31%
$226萬
實208呎
開放式
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$10,865
$327萬
/
-31%
註冊處成交
09/04/26
10/02/26
1座 17樓 11室
開放式 | 露台
$280萬
-22%
$280萬
實208呎
開放式
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$13,462
$361萬
/
-22%
註冊處成交
10/02/26
14/10/24
1座 18樓 19室
開放式 | 露台
$240萬
-32%
$240萬
實213呎
開放式
持貨年期 3.9 年
3.9年
@$11,268
$353萬
/
-32%
註冊處成交
14/10/24
24/04/24
2座 12樓 12室
開放式 | 露台
$298萬
-18%
$298萬
實216呎
開放式
持貨年期 3.4 年
3.4年
@$13,796
$363萬
/
-18%
註冊處成交
24/04/24
30/03/23
1座 18樓 20室
開放式 | 露台
$365萬
$365萬
實222呎
開放式
@$16,424
-
註冊處成交
一手
30/03/23