相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M350526544
更新日期: 09/05/2026
售
$680萬
月供 $27,300
$13,307/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $10,139
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $12,783
2房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
4.3年
單位設施/
特色
物業編號: M350526544
-
屋苑成交 - 帝御 2期(帝御.星濤)
- 買賣
- 租務
2房
18/05/26
1座 3樓 9室
2房1廳 | 露台
$445萬
-31%
$445萬
實437呎
2房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$10,183
$649萬
/
-31%
註冊處成交
18/05/26
21/04/26
1座 11樓 21室
2房1廳 | 露台
$455萬
-23%
$455萬
實429呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$10,606
$593萬
/
-23%
註冊處成交
21/04/26
08/05/25
2座 8樓 6室
2房1廳 | 露台
$380萬
-37%
$380萬
實415呎
2房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$9,157
$606萬
/
-37%
註冊處成交
08/05/25
23/02/25
1座 8樓 21室
2房1廳 | 露台
$580萬^
$580萬^
實429呎
2房
@$13,520
-
註冊處成交
23/02/25
21/02/24
2座 5樓 1室
2房1廳 | 露台
$550萬
-22%
$550萬
實511呎
2房
持貨年期 3.1 年
3.1年
@$10,763
$707萬
/
-22%
註冊處成交
21/02/24