地圖
物業編號: M301316994
更新日期: 28/03/2026
售
$2,900萬
月供 $88,612
$17,190/呎
同屋苑
成交平均呎價 $9,503
同屋苑
放盤平均呎價 $13,835
4房
(2套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
5個
浴室/洗手間
7年
樓齡
樓齡
6.9年
單位設施/
特色
物業編號: M301316994
-
屋苑成交 - The Carmel
- 買賣
- 租務
4房或以上
22/07/25
15號屋
4房2廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$2,380萬
-26%
$2,380萬
實1,838呎
4房
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$12,949
$3,200萬
/
-26%
註冊處成交
22/07/25
19/01/22
1號屋
4房2廳 | 車位 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$8,500萬
$8,500萬
實4,144呎
4房
@$20,512
-
註冊處成交
一手
19/01/22
09/03/21
2座 9&10樓 E室
4房1廳 | 複式 | 天台 | 平台 | 露台
$2,695萬
$2,695萬
實1,439呎
4房
@$18,728
-
註冊處成交
一手
09/03/21
23/02/21
15號屋
4房2廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$3,200萬
$3,200萬
實1,838呎
4房
@$17,410
-
註冊處成交
一手
23/02/21
21/02/21
1座 9&10樓 E室
4房1廳 | 複式 | 天台 | 平台
$2,740萬
$2,740萬
實1,400呎
4房
@$19,571
-
註冊處成交
一手
21/02/21