VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300490884
更新日期: 14/05/2026
屋苑成交 - 天生樓
- 買賣
- 租務
2房
12/04/26
天生樓 11樓 B室
2房2廳 | 露台
$562萬
-9%
$562萬
實422呎
2房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$13,318
$618萬
/
-9%
註冊處成交
12/04/26
25/02/26
天生樓 9樓 B室
2房2廳 | 露台
$539萬
-11%
$539萬
實422呎
2房
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$12,773
$606萬
/
-11%
註冊處成交
25/02/26
30/12/25
天生樓 22樓 B室
2房2廳 | 露台
$523萬
-19%
$523萬
實422呎
2房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$12,393
$649萬
/
-19%
註冊處成交
30/12/25
29/10/25
天生樓 21樓 B室
2房2廳 | 露台
$518萬
-23%
$518萬
實422呎
2房
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$12,275
$670萬
/
-23%
註冊處成交
29/10/25
24/07/25
天生樓 23樓 B室
2房2廳 | 露台
$400萬
-39%
$400萬
實422呎
2房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$9,479
$653萬
/
-39%
註冊處成交
24/07/25