屋苑成交 - 慧景閣
- 買賣
- 租務
1房
26/11/25
慧景閣 20樓 C室
1房2廳
$290萬
+159%
$290萬
實292呎
1房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$9,932
$112萬
/
+159%
註冊處成交
26/11/25
10/05/23
慧景閣 11樓 C室
1房2廳
$388萬
+320%
$388萬
實292呎
1房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$13,288
$92.3萬
/
+320%
註冊處成交
10/05/23
20/04/22
慧景閣 9樓 C室
1房2廳
$430萬
+96%
$430萬
實292呎
1房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$14,726
$220萬
/
+96%
註冊處成交
20/04/22
28/09/20
慧景閣 15樓 C室
1房2廳
$408萬
+65%
$408萬
實292呎
1房
持貨年期 6.3 年
6.3年
@$13,973
$248萬
/
+65%
註冊處成交
28/09/20
13/07/20
慧景閣 35樓 C室
1房2廳
$465萬
+16%
$465萬
實292呎
1房
持貨年期 3.2 年
3.2年
@$15,918
$400萬
/
+16%
註冊處成交
13/07/20