VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M303327597
更新日期: 17/05/2026
售
$360萬
月供 $14,405
租
$12,000
$15,254/呎
$51/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $13,792
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $14,015
1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
3年
樓齡
樓齡
3.3年
單位設施/
特色
物業編號: M303327597
-
屋苑成交 - NOVO LAND 1A期
- 買賣
- 租務
開放式
17/05/26
Elverum 2座 6樓 K室
開放式 | 露台
$328萬
$328萬
實248呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,226
$328萬
/
註冊處成交
17/05/26
13/05/26
Elverum 1座 16樓 F室
開放式 | 露台
$333萬
-4%
$333萬
實236呎
開放式
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$14,110
$349萬
/
-4%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
Elverum 1座 31樓 E室
開放式 | 露台
$341萬
-8%
$341萬
實236呎
開放式
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$14,441
$372萬
/
-8%
註冊處成交
11/05/26
14/04/26
Elverum 1座 26樓 D室
開放式 | 露台
$351萬
-7%
$351萬
實236呎
開放式
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$14,873
$377萬
/
-7%
註冊處成交
14/04/26
12/04/26
Elverum 1座 7樓 H室
開放式 | 露台
$330萬
-9%
$330萬
實235呎
開放式
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$14,043
$364萬
/
-9%
註冊處成交
12/04/26