VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M303328252
更新日期: 15/05/2026
售
$650萬
月供 $26,096
$13,830/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $12,745
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $12,943
2房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
3年
樓齡
樓齡
3.3年
單位設施/
特色
物業編號: M303328252
-
屋苑成交 - NOVO LAND 1A期
- 買賣
- 租務
2房
07/05/26
Elverum 2座 32樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$606萬
-4%
$606萬
實475呎
2房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$12,758
$633萬
/
-4%
註冊處成交
07/05/26
28/04/26
Elverum 1座 30樓 L室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$538萬
-16%
$538萬
實424呎
2房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$12,689
$637萬
/
-16%
註冊處成交
28/04/26
16/04/26
Elverum 2座 7樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$615萬
-1%
$615萬
實475呎
2房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$12,947
$620萬
/
-1%
註冊處成交
16/04/26
15/04/26
Elverum 2座 中層 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$630萬
$630萬
實436呎
2房
@$14,450
-
成交
15/04/26
07/04/26
Elverum 2座 12樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$598萬
-5%
$598萬
實474呎
2房
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$12,616
$632萬
/
-5%
註冊處成交
07/04/26