相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M303328894
更新日期: 12/05/2026
售
$365萬
月供 $14,605
$12,415/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $14,317
此單位低於平均 13.3%
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $13,710
此單位低於平均 9.4%
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
3年
樓齡
樓齡
3.2年
單位設施/
特色
物業編號: M303328894
-
屋苑成交 - NOVO LAND 1B期
- 買賣
- 租務
1房
23/04/26
Bergen 3座 28樓 K室
1房1廳 | 露台
$434萬
-9%
$434萬
實298呎
1房
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$14,547
$475萬
/
-9%
註冊處成交
23/04/26
22/03/26
Bergen 1座 8樓 C室
1房1廳 | 露台
$435萬
-7%
$435萬
實297呎
1房
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$14,646
$470萬
/
-7%
註冊處成交
22/03/26
08/03/26
Bergen 3座 3樓 G室
1房1廳 | 露台
$420萬
-9%
$420萬
實294呎
1房
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$14,286
$461萬
/
-9%
註冊處成交
08/03/26
29/01/26
Bergen 3座 6樓 F室
1房1廳 | 露台
$429萬
-11%
$429萬
實294呎
1房
持貨年期 3.4 年
3.4年
@$14,592
$481萬
/
-11%
註冊處成交
29/01/26
16/12/25
Bergen 3座 11樓 K室
1房1廳 | 露台
$399萬
+1%
$399萬
實299呎
1房
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$13,344
$394萬
/
+1%
註冊處成交
16/12/25