VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351806565
更新日期: 18/05/2026
售
$388萬
月供 $15,526
租
$13,000
$12,933/呎
$43/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $14,317
此單位低於平均 9.7%
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $13,868
此單位低於平均 6.7%
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
1<1年
樓齡
樓齡
1.5年
單位設施/
特色
物業編號: M351806565
-
屋苑成交 - NOVO LAND 3B期
- 買賣
- 租務
1房
04/05/26
Fiskars 第2A座 10樓 D室
1房1廳 | 露台
$417萬
+14%
$417萬
實293呎
1房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$14,232
$367萬
/
+14%
註冊處成交
04/05/26
12/04/26
Fiskars 第2A座 8樓 B室
1房1廳 | 露台
$423萬
+16%
$423萬
實292呎
1房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$14,482
$366萬
/
+16%
註冊處成交
12/04/26
15/02/26
Fiskars 第2A座 12樓 B室
1房1廳 | 露台
$415萬
+8%
$415萬
實292呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,212
$386萬
/
+8%
註冊處成交
15/02/26
23/12/25
Fiskars 第2A座 6樓 B室
1房1廳 | 露台
$398萬
+9%
$398萬
實292呎
1房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$13,630
$364萬
/
+9%
註冊處成交
23/12/25
16/12/25
Fiskars 第2A座 6樓 C室
1房1廳 | 露台
$400萬
+10%
$400萬
實292呎
1房
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$13,699
$364萬
/
+10%
註冊處成交
16/12/25