相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100394800
更新日期: 05/05/2026
屋苑成交 - 愉景灣 寶峰
- 買賣
- 租務
2房
14/04/26
寶峰 (寶珊閣) 10樓 F室
2房2廳 | 露台
$450萬
+42%
$450萬
實722呎
2房
持貨年期 16.4 年
16.4年
@$6,233
$317萬
/
+42%
註冊處成交
14/04/26
25/02/26
寶峰 (寶珊閣) 1樓 A室
2房2廳 | 露台
$470萬
-25%
$470萬
實689呎
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$6,821
$625萬
/
-25%
註冊處成交
25/02/26
25/02/26
寶峰 (寶珊閣) 3樓 F室
2房2廳 | 露台
$538萬
+13%
$538萬
實722呎
2房
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$7,452
$475萬
/
+13%
註冊處成交
25/02/26
19/02/26
寶峰 (寶珊閣) 5樓 D室
2房2廳 | 露台
$538萬
$538萬
實624呎
2房
@$8,622
-
註冊處成交
19/02/26
29/12/25
寶峰徑 1 號 2樓 A室
2房2廳
$470萬
-33%
$470萬
實586呎
2房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$8,020
$700萬
/
-33%
註冊處成交
29/12/25