VR
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100136061
更新日期: 16/05/2026
屋苑成交 - 愉景灣 海堤居
- 買賣
- 租務
1房
26/04/26
海堤居 (海堤閣) 12樓 E室
1房2廳 | 露台
$465萬
+45%
$465萬
實439呎
1房
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$10,592
$320萬
/
+45%
註冊處成交
26/04/26
15/01/26
海堤居 (海堤閣) 5樓 E室
1房2廳 | 露台
$445萬
+103%
$445萬
實439呎
1房
持貨年期 17.9 年
17.9年
@$10,137
$219萬
/
+103%
註冊處成交
15/01/26
26/01/25
海堤居 (海堤閣) 17樓 F室
1房2廳 | 露台
$448萬
+101%
$448萬
實439呎
1房
持貨年期 17.6 年
17.6年
@$10,205
$223萬
/
+101%
註冊處成交
26/01/25
23/01/25
海堤居 (海堤閣) 2樓 B室
1房2廳 | 露台
$305萬
+65%
$305萬
實439呎
1房
持貨年期 25.1 年
25.1年
@$6,948
$185萬
/
+65%
註冊處成交
23/01/25
17/11/24
海堤居 (海濤閣) 15樓 E室
1房2廳 | 露台
$460萬
$460萬
實439呎
1房
@$10,478
-
註冊處成交
17/11/24