相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100124122
更新日期: 22/04/2026
屋苑成交 - 愉景灣 頤峰
- 買賣
- 租務
1房
14/04/26
頤峰3座 (翠山閣) 5樓 B室
1房2廳 | 露台
$370萬
-20%
$370萬
實439呎
1房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$8,428
$462萬
/
-20%
註冊處成交
14/04/26
18/03/26
頤峰6座 (逸山閣) 16樓 A室
1房2廳
$388萬
+18%
$388萬
實456呎
1房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$8,509
$328萬
/
+18%
註冊處成交
18/03/26
11/02/26
頤峰2座 (韶山閣) 7樓 E室
1房2廳 | 露台
$365萬
$365萬
實439呎
1房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$8,314
$365萬
/
註冊處成交
11/02/26
09/02/26
頤峰6座 (逸山閣) 9樓 F室
1房2廳
$358萬
-24%
$358萬
實456呎
1房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$7,851
$470萬
/
-24%
註冊處成交
09/02/26
14/01/26
頤峰1座 (靖山閣) 6樓 E室
1房2廳 | 露台
$350萬
$350萬
實439呎
1房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$7,973
$349萬
/
註冊處成交
14/01/26