相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M101255516
更新日期: 20/05/2026
屋苑成交 - 愉景灣 頤峰
- 買賣
- 租務
2房
07/05/26
頤峰4座 (怡山閣) 11樓 B室
2房2廳 | 露台
$568萬
+26%
$568萬
實592呎
2房
持貨年期 2.3 年
2.3年
@$9,595
$450萬
/
+26%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
頤峰9座 (濤山閣) 24樓 H室
2房2廳
$500萬
+17%
$500萬
實649呎
2房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$7,704
$428萬
/
+17%
註冊處成交
04/05/26
04/05/26
頤峰2座 (韶山閣) 4樓 F室
2房2廳
$575萬
+105%
$575萬
實693呎
2房
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$8,297
$280萬
/
+105%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
頤峰5座 (峻山閣) 19樓 B室
2房2廳 | 露台
$560萬
+30%
$560萬
實592呎
2房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$9,459
$430萬
/
+30%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
頤峰1座 (靖山閣) 23樓 A室
2房2廳
$558萬
-7%
$558萬
實693呎
2房
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$8,052
$598萬
/
-7%
註冊處成交
29/04/26