相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100041219
更新日期: 16/05/2026
售
$1,750萬
月供 $53,473
$13,651/呎
$12,896/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $9,780
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $13,650
3房1廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
2個
浴室/洗手間
東南
座向
94%
實用率
43年
樓齡
座向
東南
實用率
94%
樓齡
43.3年
單位設施/
特色
物業編號: M100041219
-
屋苑成交 - 愉景灣 1期(碧濤)海蜂徑
- 買賣
- 租務
3房
14/05/26
海蜂徑 3 號 E室
3房2廳
$1,000萬
+70%
$1,000萬
實962呎
3房
持貨年期 16.8 年
16.8年
@$10,395
$590萬
/
+70%
註冊處成交
14/05/26
12/05/26
海蜂徑 13 號 G室
3房2廳 | 平台
$1,328萬
$1,328萬
實1,119呎
3房
@$11,868
-
註冊處成交
12/05/26
26/04/26
海蜂徑 1 號 LG樓 A室
3房2廳 | 花園
$1,480萬
+70%
$1,480萬
實1,282呎
3房
持貨年期 19.3 年
19.3年
@$11,544
$870萬
/
+70%
註冊處成交
26/04/26
25/08/25
海蜂徑 15 號 C室
3房2廳 | 平台
$1,010萬
+30%
$1,010萬
實962呎
3房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$10,499
$775萬
/
+30%
註冊處成交
25/08/25
05/03/25
海蜂徑 11 號 UG樓 D室
3房2廳 | 平台
$1,200萬
-5%
$1,200萬
實962呎
3房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$12,474
$1,260萬
/
-5%
註冊處成交
05/03/25