相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100401323
更新日期: 06/05/2026
售
$475萬
月供 $19,007
$8,716/呎
$7,186/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $7,071
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $8,735
此單位低於平均 0.2%
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
西北
座向
82%
實用率
34年
樓齡
座向
西北
實用率
82%
樓齡
34.1年
單位設施/
特色
物業編號: M100401323
-
屋苑成交 - 愉景灣 4期(蘅峰)蘅安徑
- 買賣
- 租務
2房
03/05/26
蘅峰2座 (庭安閣) 3樓 D室
2房2廳
$440萬
-4%
$440萬
實545呎
2房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$8,073
$460萬
/
-4%
註冊處成交
03/05/26
12/04/26
蘅峰1座 (寶安閣) 3樓 H室
2房2廳
$400萬
+66%
$400萬
實546呎
2房
持貨年期 29.5 年
29.5年
@$7,326
$241萬
/
+66%
註冊處成交
12/04/26
24/03/26
旭輝閣 17樓 G室
2房2廳
$448萬
+52%
$448萬
實609呎
2房
持貨年期 15.4 年
15.4年
@$7,356
$295萬
/
+52%
註冊處成交
24/03/26
01/02/26
蘅峰2座 (庭安閣) 8樓 D室
2房2廳
$435萬
+91%
$435萬
實545呎
2房
持貨年期 20.4 年
20.4年
@$7,982
$228萬
/
+91%
註冊處成交
01/02/26
08/12/25
蘅峰1座 (寶安閣) 10樓 E室
2房2廳
$366萬
-12%
$366萬
實545呎
2房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$6,716
$418萬
/
-12%
註冊處成交
08/12/25