影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100137605
更新日期: 20/03/2026
售
$600萬
月供 $24,009
$8,475/呎
$7,371/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $7,448
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $8,474
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
西南
座向
87%
實用率
34年
樓齡
座向
西南
實用率
87%
樓齡
34.1年
單位設施/
特色
物業編號: M100137605
-
屋苑成交 - 愉景灣 4期(蘅峰)蘅安徑
- 買賣
- 租務
3房
10/05/26
旭輝閣 17樓 D室
3房2廳
$576萬
$576萬
實755呎
3房
@$7,629
-
註冊處成交
10/05/26
22/04/26
蘅峰 (曦欣閣) 12樓 C室
3房2廳
$538萬
+134%
$538萬
實709呎
3房
持貨年期 19.8 年
19.8年
@$7,588
$230萬
/
+134%
註冊處成交
22/04/26
22/04/26
蘅峰2座 (霞暉閣) 17樓 D室
3房2廳
$550萬
+2%
$550萬
實755呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$7,285
$538萬
/
+2%
註冊處成交
22/04/26
14/04/26
蘅峰2座 (霞暉閣) 10樓 B室
3房2廳
$525萬
$525萬
實771呎
3房
@$6,809
-
註冊處成交
14/04/26
18/03/26
蘅峰2座 (庭安閣) 5樓 F室
3房2廳
$530萬
+128%
$530萬
實708呎
3房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$7,486
$232萬
/
+128%
註冊處成交
18/03/26