影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351762495
更新日期: 08/05/2026
售
$2,600萬
月供 $79,445
$15,815/呎
$12,512/呎
同屋苑
成交平均呎價 $14,063
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $15,815
4房2廳
(2套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
西北
座向
79%
實用率
18年
樓齡
座向
西北
實用率
79%
樓齡
18.4年
單位設施/
特色
物業編號: M351762495
-
屋苑成交 - 藍天海岸 水藍‧天岸
- 買賣
- 租務
全部間隔
11/05/26
2座 17樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$738萬
-3%
$738萬
實546呎
2房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$13,516
$758萬
/
-3%
註冊處成交
11/05/26
04/05/26
6座 17樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$750萬
-15%
$750萬
實549呎
2房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$13,661
$888萬
/
-15%
註冊處成交
04/05/26
22/04/26
2座 18樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$780萬
+108%
$780萬
實539呎
2房
持貨年期 17.6 年
17.6年
@$14,471
$375萬
/
+108%
註冊處成交
22/04/26
09/04/26
3座 18樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$738萬
+117%
$738萬
實548呎
2房
持貨年期 17.6 年
17.6年
@$13,467
$341萬
/
+117%
註冊處成交
09/04/26
07/04/26
1座 3樓 B室
2房2廳 | 花園 | 平台 | 露台 | 工作平台
$760萬
+3%
$760萬
實563呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,499
$736萬
/
+3%
註冊處成交
07/04/26