相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300948379
更新日期: 13/05/2026
屋苑成交 - 新城市廣場 3期
- 買賣
- 租務
3房
07/05/26
紫藤閣 (2座) 15樓 C室
3房2廳
$1,525萬
$1,525萬
實954呎
3房
@$15,985
-
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
海桐閣 (1座) 14樓 A室
3房2廳
$1,516萬
+5%
$1,516萬
實876呎
3房
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$17,306
$1,450萬
/
+5%
註冊處成交
04/05/26
27/04/26
銀樺閣 (4座) 14樓 F室
3房2廳
$1,038萬
$1,038萬
實652呎
3房
@$15,920
-
註冊處成交
27/04/26
01/04/26
4座 - (銀樺閣) 中層 F室
3房2廳
$1,086萬
$1,086萬
實652呎
3房
@$16,656
-
成交
01/04/26
24/02/26
海桐閣 (1座) 12樓 E室
3房2廳
$1,200萬
+344%
$1,200萬
實733呎
3房
持貨年期 22.5 年
22.5年
@$16,371
$270萬
/
+344%
註冊處成交
24/02/26