影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301179757
更新日期: 16/05/2026
屋苑成交 - 環宇海灣
- 買賣
- 租務
2房
02/05/26
8座 中層 D室
2房2廳 | 工作平台
$725萬
$725萬
實482呎
2房
@$15,041
-
成交
02/05/26
27/04/26
7座 32樓 D室
2房2廳 | 工作平台
$622萬
+22%
$622萬
實483呎
2房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$12,874
$509萬
/
+22%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
8座 中層 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$770萬
$770萬
實498呎
2房
@$15,462
-
成交
26/04/26
19/04/26
8座 43樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$688萬
+13%
$688萬
實498呎
2房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$13,815
$609萬
/
+13%
註冊處成交
19/04/26
13/04/26
8座 45樓 C室
2房2廳 | 工作平台
$715萬
+31%
$715萬
實482呎
2房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$14,834
$545萬
/
+31%
註冊處成交
13/04/26