影片
相片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M302956692
更新日期: 15/05/2026
屋苑成交 - 海雲軒
- 買賣
- 租務
全部間隔
24/04/26
1座 低層 B室
平台
$538萬
$538萬
實469呎
@$11,471
-
成交
24/04/26
06/01/26
2座 20樓 C室
2房2廳 | 露台
$583萬
-2%
$583萬
實469呎
2房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$12,431
$595萬
/
-2%
註冊處成交
06/01/26
05/11/25
1座 9樓 C室
2房2廳 | 露台
$558萬
+123%
$558萬
實469呎
2房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$11,898
$250萬
/
+123%
註冊處成交
05/11/25
15/10/25
2座 13樓 A室
3房2廳 | 露台
$818萬
+272%
$818萬
實680呎
3房
持貨年期 22.1 年
22.1年
@$12,029
$220萬
/
+272%
註冊處成交
15/10/25
25/06/25
1座 19樓 A室
3房2廳 | 露台
$785萬
+8%
$785萬
實688呎
3房
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$11,410
$730萬
/
+8%
註冊處成交
25/06/25