影片
相片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300527412
更新日期: 14/05/2026
屋苑成交 - 碧霞花園
- 買賣
- 租務
3房
10/05/26
皇后閣 7樓 B室
3房1廳 | 車位 | 露台
$1,238萬
+210%
$1,238萬
實1,296呎
3房
持貨年期 24.3 年
24.3年
@$9,552
$400萬
/
+210%
註冊處成交
10/05/26
23/11/25
皇后閣 13樓 B室
3房1廳 | 車位 | 露台
$1,190萬
+64%
$1,190萬
實1,296呎
3房
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$9,182
$725萬
/
+64%
註冊處成交
23/11/25
06/02/25
萊茵閣 18樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台
$1,224萬
$1,224萬
實1,296呎
3房
@$9,443
-
註冊處成交
06/02/25
30/10/24
皇后閣 20樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台
$1,119萬
+91%
$1,119萬
實1,296呎
3房
持貨年期 24.8 年
24.8年
@$8,634
$585萬
/
+91%
註冊處成交
30/10/24
03/07/24
萊茵閣 19樓 B室
3房1廳 | 車位 | 露台
$1,338萬
+3%
$1,338萬
實1,296呎
3房
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$10,324
$1,300萬
/
+3%
註冊處成交
03/07/24