影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351764405
更新日期: 18/03/2026
售
$1,450萬
月供 $51,034
租
$33,000
$18,930/呎
$43/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $14,461
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $15,789
1房2廳
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
北
座向
11年
樓齡
座向
北
樓齡
10.6年
單位設施/
特色
物業編號: M351764405
-
屋苑成交 - 迎海 三期(迎海.星灣御)
- 買賣
- 租務
1房
12/05/26
22座 35樓 C室
1房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$650萬
-2%
$650萬
實481呎
1房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$13,514
$662萬
/
-2%
註冊處成交
12/05/26
21/04/26
16座 中層 F室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$670萬
$670萬
實503呎
1房
@$13,320
-
成交
21/04/26
01/02/26
16座 11樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$640萬
-8%
$640萬
實481呎
1房
持貨年期 10.2 年
10.2年
@$13,306
$697萬
/
-8%
註冊處成交
01/02/26
29/01/26
16座 11樓 F室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$640萬
-16%
$640萬
實473呎
1房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$13,531
$759萬
/
-16%
註冊處成交
29/01/26
27/10/25
25座 21樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$625萬
-6%
$625萬
實521呎
1房
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$11,996
$665萬
/
-6%
註冊處成交
27/10/25