影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301709602
更新日期: 11/05/2026
售
$2,700萬
月供 $82,501
$19,424/呎
同屋苑 4房或以上
成交平均呎價 $15,442
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $18,297
4房2廳
(2套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
4個
浴室/洗手間
北
座向
11年
樓齡
座向
北
樓齡
10.6年
單位設施/
特色
物業編號: M301709602
-
屋苑成交 - 迎海 三期(迎海.星灣御)
- 買賣
- 租務
4房或以上
15/04/26
25座 37樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,330萬
-12%
$2,330萬
實1,390呎
4房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$16,763
$2,640萬
/
-12%
註冊處成交
15/04/26
29/03/26
17座 17樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,450萬
-9%
$1,450萬
實1,013呎
4房
持貨年期 10.2 年
10.2年
@$14,314
$1,598萬
/
-9%
註冊處成交
29/03/26
27/03/26
16座 中層 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,655萬
$1,655萬
實1,017呎
4房
@$16,273
-
成交
27/03/26
29/01/26
23座 8樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,645萬
$1,645萬
實1,016呎
4房
@$16,191
-
註冊處成交
29/01/26
08/12/25
16座 31&32樓 A室
4房2廳 | 複式 | 平台 | 露台
$4,370萬
-33%
$4,370萬
實2,675呎
4房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$16,336
$6,526萬
/
-33%
註冊處成交
08/12/25