VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301182713
更新日期: 06/05/2026
售
$1,180萬
月供 $41,531
租
$32,000
$15,070/呎
$41/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $14,666
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $15,663
此單位低於平均 3.8%
2房
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
12年
樓齡
樓齡
11.8年
單位設施/
特色
物業編號: M301182713
-
屋苑成交 - 迎海 二期(迎海.星灣)
- 買賣
- 租務
2房
18/05/26
19座 8樓 G室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$860萬
+34%
$860萬
實564呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$15,248
$643萬
/
+34%
註冊處成交
18/05/26
06/05/26
19座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$745萬
-6%
$745萬
實496呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$15,020
$796萬
/
-6%
註冊處成交
06/05/26
26/04/26
21座 21樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$772萬
+42%
$772萬
實511呎
2房
持貨年期 12.2 年
12.2年
@$15,104
$544萬
/
+42%
註冊處成交
26/04/26
22/04/26
19座 30樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$870萬
+24%
$870萬
實564呎
2房
持貨年期 12.2 年
12.2年
@$15,426
$702萬
/
+24%
註冊處成交
22/04/26
20/04/26
18座 7樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$650萬
-20%
$650萬
實491呎
2房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$13,238
$810萬
/
-20%
註冊處成交
20/04/26