影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301073572
更新日期: 10/05/2026
屋苑成交 - 沙田第一城 1期
- 買賣
- 租務
全部間隔
29/04/26
11座 29樓 D室
3房1廳
$718萬
+14%
$718萬
實504呎
3房
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$14,246
$630萬
/
+14%
註冊處成交
29/04/26
16/04/26
9座 16樓 H室
2房1廳
$440萬
+83%
$440萬
實327呎
2房
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$13,456
$240萬
/
+83%
註冊處成交
16/04/26
16/04/26
9座 30樓 D室
2房1廳 | 天台
$468萬
+14%
$468萬
實327呎
2房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$14,312
$410萬
/
+14%
註冊處成交
16/04/26
11/04/26
10座 低層 D室
2房1廳
$448萬
$448萬
實327呎
2房
@$13,700
-
成交
11/04/26
08/04/26
9座 14樓 B室
3房1廳
$602萬
$602萬
實451呎
3房
@$13,348
-
註冊處成交
08/04/26