VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300833519
更新日期: 20/04/2026
屋苑成交 - 沙田第一城 1期
- 買賣
- 租務
全部間隔
18/05/26
7座 3樓 C室
3房1廳
$630萬
+260%
$630萬
實484呎
3房
持貨年期 27.6 年
27.6年
@$13,017
$175萬
/
+260%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
3座 5樓 F室
3房1廳
$620萬
+99%
$620萬
實451呎
3房
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$13,747
$311萬
/
+99%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
2座 14樓 A室
3房1廳
$585萬
$585萬
實451呎
3房
@$12,971
-
註冊處成交
17/05/26
11/05/26
10座 2樓 D室
2房1廳
$448萬
+245%
$448萬
實327呎
2房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$13,700
$130萬
/
+245%
註冊處成交
11/05/26
29/04/26
11座 29樓 D室
3房1廳
$718萬
+14%
$718萬
實504呎
3房
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$14,246
$630萬
/
+14%
註冊處成交
29/04/26