VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M303190920
更新日期: 26/02/2026
屋苑成交 - 沙田第一城 2期
- 買賣
- 租務
2房
07/05/26
17座 9樓 C室
2房1廳
$436萬
+9%
$436萬
實327呎
2房
持貨年期 2.4 年
2.4年
@$13,327
$401萬
/
+9%
註冊處成交
07/05/26
27/04/26
16座 低層 H室
2房1廳
$468萬
$468萬
實327呎
2房
@$14,312
-
成交
27/04/26
27/04/26
17座 1樓 C室
2房1廳
$398萬
+84%
$398萬
實327呎
2房
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$12,171
$216萬
/
+84%
註冊處成交
27/04/26
08/04/26
21座 4樓 D室
2房1廳
$460萬
$460萬
實327呎
2房
@$14,067
-
註冊處成交
08/04/26
25/03/26
19座 10樓 C室
2房1廳
$455萬
-18%
$455萬
實327呎
2房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$13,914
$555萬
/
-18%
註冊處成交
25/03/26