影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351946693
更新日期: 10/05/2026
售
$1,600萬
月供 $52,460
$20,075/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $19,307
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $20,439
此單位低於平均 1.8%
3房1廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
南
座向
8年
樓齡
座向
南
樓齡
7.5年
單位設施/
特色
物業編號: M351946693
-
屋苑成交 - 海之戀 2期(愛炫美)
- 買賣
- 租務
3房
04/05/26
3A座 11樓 D室
3房1廳 | 露台
$1,640萬
-1%
$1,640萬
實820呎
3房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$19,998
$1,658萬
/
-1%
註冊處成交
04/05/26
12/04/26
2A座 45樓 D室
3房1廳 | 露台
$1,650萬
+13%
$1,650萬
實797呎
3房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$20,703
$1,459萬
/
+13%
註冊處成交
12/04/26
07/04/26
2A座 15樓 C室
3房1廳 | 露台
$1,490萬
+5%
$1,490萬
實791呎
3房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$18,837
$1,414萬
/
+5%
註冊處成交
07/04/26
30/03/26
5A座 43樓 D室
3房1廳 | 露台
$1,660萬
+5%
$1,660萬
實820呎
3房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$20,244
$1,589萬
/
+5%
註冊處成交
30/03/26
23/03/26
3A座 50樓 C室
3房1廳 | 露台
$1,650萬
+18%
$1,650萬
實812呎
3房
持貨年期 1.9 年
1.9年
@$20,320
$1,400萬
/
+18%
註冊處成交
23/03/26