相片
地圖
物業編號: M351659865
更新日期: 28/03/2026
售
$290萬
月供 $11,604
$7,817/呎
$5,800/呎
同屋苑
成交平均呎價 $7,724
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $7,924
此單位低於平均 1.4%
2房
間隔
74%
實用率
51年
樓齡
實用率
74%
樓齡
50.7年
屋苑
校網/校區
物業編號: M351659865
-
屋苑成交 - 誼發大廈
- 買賣
- 租務
全部間隔
06/05/26
B座 18樓 B4室
$230萬
$230萬
實290呎
@$7,931
-
註冊處成交
06/05/26
20/04/26
A座 14樓 A4室
$218萬
$218萬
實290呎
@$7,517
-
註冊處成交
20/04/26
22/02/26
B座 13樓 B2室
$188萬
$188萬
實299呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$6,288
$188萬
/
註冊處成交
22/02/26
22/01/26
B座 21樓 B2室
$217萬
$217萬
實299呎
@$7,258
-
註冊處成交
22/01/26
15/01/26
B座 5樓 B5室
$260萬
$260萬
實361呎
@$7,202
-
註冊處成交
15/01/26