Sierra Sea
1A(2)期
Aqua Avenue第3座
中層
D室
獨家
location
西貢 海映路8號
地圖
物業編號: M351894057
更新日期: 27/02/2026
Sierra Sea
1A(2)期
Aqua Avenue第3座
中層
D室
獨家
location
西貢 海映路8號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$835萬
月供 $33,523
$14,547/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $14,560
此單位低於平均 0.1%
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $15,551
此單位低於平均 6.5%
3房
間隔
1個
浴室/洗手間
1<1年
樓齡
樓齡
<1年
單位設施/
特色
物業編號: M351894057
-
屋苑成交 - Sierra Sea 1A(2)期
- 買賣
- 租務
3房
27/04/26
Aqua Avenue第5座 29樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$860萬
+28%
$860萬
實531呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$16,196
$674萬
/
+28%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
Aqua Avenue第5座 25樓 H室
3房1廳 | 露台
$863萬
+31%
$863萬
實526呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$16,407
$659萬
/
+31%
註冊處成交
26/04/26
19/04/26
Aqua Avenue第5座 18樓 E室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$980萬
+20%
$980萬
實700呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,000
$815萬
/
+20%
註冊處成交
19/04/26
08/04/26
Aqua Avenue第1座 11樓 D室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$884萬
+30%
$884萬
實591呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,958
$682萬
/
+30%
註冊處成交
08/04/26
23/03/26
Aqua Avenue第5座 25樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$820萬
+28%
$820萬
實531呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$15,443
$639萬
/
+28%
註冊處成交
23/03/26