Sierra Sea
1A(2)期
Aqua Avenue第5座
中層
G室
location
西貢 海映路8號
地圖
物業編號: M351894380
更新日期: 10/04/2026
Sierra Sea
1A(2)期
Aqua Avenue第5座
中層
G室
location
西貢 海映路8號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$450萬
月供 $18,067
$14,950/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $14,280
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $15,219
此單位低於平均 1.8%
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
1<1年
樓齡
樓齡
<1年
單位設施/
特色
物業編號: M351894380
-
屋苑成交 - Sierra Sea 1A(2)期
- 買賣
- 租務
1房
18/05/26
Aqua Avenue第5座 18樓 G室
1房1廳 | 露台
$410萬
+15%
$410萬
實301呎
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$13,621
$357萬
/
+15%
註冊處成交
18/05/26
12/05/26
Aqua Avenue第3座 9樓 G室
1房1廳 | 露台
$450萬
+29%
$450萬
實302呎
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$14,901
$349萬
/
+29%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
Aqua Avenue第5座 9樓 F室
1房1廳 | 露台
$460萬
+26%
$460萬
實311呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,791
$365萬
/
+26%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
Aqua Avenue第5座 3樓 F室
1房1廳 | 露台
$450萬
+29%
$450萬
實311呎
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$14,469
$350萬
/
+29%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
Aqua Avenue第5座 17樓 F室
1房1廳 | 露台
$483萬
+27%
$483萬
實311呎
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$15,531
$381萬
/
+27%
註冊處成交
12/05/26