Sierra Sea
1B期
Bleu Avenue 第5座
低層
G室
location
西貢 海映路8號
地圖
物業編號: M351898636
更新日期: 26/03/2026
Sierra Sea
1B期
Bleu Avenue 第5座
低層
G室
location
西貢 海映路8號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$480萬
月供 $19,207
租
$15,000
$15,894/呎
$50/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $14,280
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $15,219
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
1<1年
樓齡
樓齡
<1年
單位設施/
特色
物業編號: M351898636
-
屋苑成交 - Sierra Sea 1B期
- 買賣
- 租務
1房
17/05/26
Bleu Avenue 第2座 5樓 J室
1房1廳 | 露台
$450萬
+30%
$450萬
實302呎
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$14,901
$345萬
/
+30%
註冊處成交
17/05/26
10/05/26
Bleu Avenue 第5座 8樓 G室
1房1廳 | 露台
$460萬
+24%
$460萬
實302呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$15,232
$370萬
/
+24%
註冊處成交
10/05/26
23/04/26
Bleu Avenue 第5座 10樓 G室
1房1廳 | 露台
$465萬
+25%
$465萬
實302呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$15,397
$372萬
/
+25%
註冊處成交
23/04/26
31/03/26
Bleu Avenue 第2座 6樓 J室
1房1廳 | 露台
$442萬
+27%
$442萬
實302呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,636
$348萬
/
+27%
註冊處成交
31/03/26
25/03/26
Bleu Avenue 第5座 12樓 G室
1房1廳 | 露台
$462萬
+24%
$462萬
實302呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$15,298
$373萬
/
+24%
註冊處成交
25/03/26