峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho 1A期
9A座
低層
C室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
地圖
物業編號: M301089353
更新日期: 14/05/2026
峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho 1A期
9A座
低層
C室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$636萬
月供 $25,534
同屋苑 3房
成交平均呎價 $10,496
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $10,482
3房
間隔
1個
浴室/洗手間
11年
樓齡
樓齡
10.9年
單位設施/
特色
物業編號: M301089353
-
屋苑成交 - 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho 1A期
- 買賣
- 租務
3房
12/05/26
11B座 10樓 A室
3房2廳 | 露台
$800萬
$800萬
實714呎
3房
持貨年期 6.3 年
6.3年
@$11,204
$798萬
/
註冊處成交
12/05/26
24/03/26
11B座 2樓 B室
3房2廳 | 露台
$764萬
-15%
$764萬
實714呎
3房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$10,700
$900萬
/
-15%
註冊處成交
24/03/26
22/03/26
10A座 3樓 B室
3房2廳 | 露台
$650萬
-4%
$650萬
實640呎
3房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$10,156
$681萬
/
-4%
註冊處成交
22/03/26
15/03/26
9B座 3樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$676萬
$676萬
實644呎
3房
@$10,497
-
註冊處成交
15/03/26
23/02/26
11B座 9樓 D室
3房2廳 | 露台
$646萬^
$646萬^
實640呎
3房
@$10,094
-
註冊處成交
23/02/26