峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Bologna 3期
8B座
中層
D室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
地圖
物業編號: M352002244
更新日期: 13/05/2026
峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Bologna 3期
8B座
中層
D室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$400萬
月供 $16,006
$14,337/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $12,126
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $12,880
1個
浴室/洗手間
5年
樓齡
樓齡
4.6年
單位設施/
特色
物業編號: M352002244
-
- 買賣
- 租務
開放式
30/10/24
8A座 12樓 D室
開放式 | 露台
$315萬
-23%
$315萬
實279呎
開放式
持貨年期 1.9 年
1.9年
@$11,290
$409萬
/
-23%
註冊處成交
30/10/24
24/04/23
8A座 1樓 D室
開放式 | 平台
$455萬
$455萬
實257呎
開放式
@$17,708
-
註冊處成交
一手
24/04/23
22/02/23
8B座 17樓 D室
開放式 | 露台
$424萬
$424萬
實270呎
開放式
@$15,714
-
註冊處成交
一手
22/02/23
21/02/23
8B座 12樓 D室
開放式 | 露台
$433萬
$433萬
實279呎
開放式
@$15,533
-
註冊處成交
一手
21/02/23
16/02/23
8B座 7樓 D室
開放式 | 露台
$408萬
$408萬
實279呎
開放式
@$14,631
-
註冊處成交
一手
16/02/23