峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Genova 2A期
15A座
高層
A室
有匙
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
地圖
物業編號: M300990158
更新日期: 12/05/2026
峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Genova 2A期
15A座
高層
A室
有匙
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$1,600萬
月供 $52,460
租
$38,000
$15,905/呎
$38/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $10,496
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $10,482
3房
(1套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
9年
樓齡
樓齡
9.1年
單位設施/
特色
物業編號: M300990158
-
- 買賣
- 租務
3房
12/05/26
18B座 9樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$800萬
-28%
$800萬
實823呎
3房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$9,721
$1,118萬
/
-28%
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
16A座 3樓 B室
3房2廳 | 露台
$805萬
-11%
$805萬
實716呎
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$11,243
$900萬
/
-11%
註冊處成交
07/05/26
25/04/26
17座 中層 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$952萬
$952萬
實834呎
3房
@$11,415
-
成交
25/04/26
14/04/26
15B座 12樓 B室
3房2廳 | 露台
$810萬
-21%
$810萬
實716呎
3房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$11,313
$1,020萬
/
-21%
註冊處成交
14/04/26
03/03/26
12座 17樓 A室
3房2廳 | 露台
$750萬
-20%
$750萬
實721呎
3房
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$10,402
$941萬
/
-20%
註冊處成交
03/03/26