峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Genova 2A期
30B座
中層
A室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
地圖
物業編號: M352005147
更新日期: 22/05/2026
峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Genova 2A期
30B座
中層
A室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$750萬
月供 $30,111
$13,112/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $11,057
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $10,578
2房
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
1個
浴室/洗手間
9年
樓齡
樓齡
9.2年
單位設施/
特色
物業編號: M352005147
-
- 買賣
- 租務
2房
18/05/26
15A座 6樓 B室
2房2廳 | 露台
$625萬
-10%
$625萬
實516呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$12,112
$695萬
/
-10%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
15B座 11樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$657萬
-11%
$657萬
實579呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$11,344
$738萬
/
-11%
註冊處成交
14/05/26
26/04/26
30B座 11樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$655萬
-7%
$655萬
實572呎
2房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$11,451
$702萬
/
-7%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
18B座 9樓 C室
2房1廳 | 露台
$597萬
-10%
$597萬
實486呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$12,280
$660萬
/
-10%
註冊處成交
23/04/26
21/04/26
16B座 5樓 C室
2房2廳 | 露台
$600萬
-16%
$600萬
實520呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$11,538
$716萬
/
-16%
註冊處成交
21/04/26