峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Milano 2C期
35B座
中層
D室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
地圖
物業編號: M301554075
更新日期: 14/05/2026
峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Milano 2C期
35B座
中層
D室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$464萬
月供 $18,567
同屋苑 2房
成交平均呎價 $11,057
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $10,539
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
9年
樓齡
樓齡
8.8年
單位設施/
特色
物業編號: M301554075
-
- 買賣
- 租務
2房
12/05/26
36B座 11樓 C室
2房1廳 | 露台
$596萬
-22%
$596萬
實497呎
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$11,992
$764萬
/
-22%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
33B座 3樓 D室
2房2廳 | 露台
$650萬
-22%
$650萬
實524呎
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$12,405
$831萬
/
-22%
註冊處成交
12/05/26
06/05/26
33A座 1樓 D室
2房2廳 | 平台
$648萬
-16%
$648萬
實495呎
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$13,091
$774萬
/
-16%
註冊處成交
06/05/26
09/03/26
33A座 10樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$615萬
-35%
$615萬
實578呎
2房
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$10,640
$948萬
/
-35%
註冊處成交
09/03/26
05/03/26
31A座 11樓 D室
2房2廳 | 露台
$500萬
-32%
$500萬
實545呎
2房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$9,174
$739萬
/
-32%
註冊處成交
05/03/26