峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Milano 2C期
36A座
高層
B室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
地圖
物業編號: M352002296
更新日期: 13/05/2026
峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Milano 2C期
36A座
高層
B室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$760萬
月供 $30,512
$11,894/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $10,496
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $10,502
3房
間隔
1個
浴室/洗手間
西北
座向
9年
樓齡
座向
西北
樓齡
8.8年
單位設施/
特色
物業編號: M352002296
-
- 買賣
- 租務
3房
12/02/26
33B座 11樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$940萬
-46%
$940萬
實927呎
3房
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$10,140
$1,728萬
/
-46%
註冊處成交
12/02/26
30/12/25
35B座 11樓 B室
3房2廳 | 露台
$622萬
-32%
$622萬
實632呎
3房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$9,842
$914萬
/
-32%
註冊處成交
30/12/25
27/11/25
33B座 9樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$650萬
-32%
$650萬
實658呎
3房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$9,878
$955萬
/
-32%
註冊處成交
27/11/25
27/11/25
36A座 9樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$798萬
-33%
$798萬
實839呎
3房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$9,511
$1,197萬
/
-33%
註冊處成交
27/11/25
24/06/25
35B座 8樓 B室
3房2廳 | 露台
$628萬
-32%
$628萬
實632呎
3房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$9,937
$921萬
/
-32%
註冊處成交
24/06/25