峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Napoli 2B期
23B座
中層
C室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
地圖
物業編號: M301554331
更新日期: 22/05/2026
峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Napoli 2B期
23B座
中層
C室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$730萬
月供 $29,308
$11,569/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $10,496
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $10,475
3房
間隔
1個
浴室/洗手間
西
座向
9年
樓齡
座向
西
樓齡
9.1年
單位設施/
特色
物業編號: M301554331
-
- 買賣
- 租務
3房
17/05/26
25A座 5樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$708萬
-24%
$708萬
實634呎
3房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$11,167
$936萬
/
-24%
註冊處成交
17/05/26
26/04/26
28座 2樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$680萬
-35%
$680萬
實660呎
3房
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$10,303
$1,042萬
/
-35%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
20座 8樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,314萬
$1,314萬
實932呎
3房
@$14,100
-
註冊處成交
一手
23/04/26
19/04/26
21A座 2樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$861萬
$861萬
實633呎
3房
@$13,600
-
註冊處成交
一手
19/04/26
12/04/26
22座 10樓 D室
3房2廳 | 露台
$992萬
$992萬
實727呎
3房
@$13,650
-
註冊處成交
一手
12/04/26