峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Venezia 1B期
7B座
高層
D室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
地圖
物業編號: M351850349
更新日期: 21/05/2026
峻巒 (Park Yoho)
Park Yoho Venezia 1B期
7B座
高層
D室
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$710萬
月供 $28,505
$12,178/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $11,057
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $10,527
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
北
座向
11年
樓齡
座向
北
樓齡
10.9年
單位設施/
特色
物業編號: M351850349
-
- 買賣
- 租務
2房
14/05/26
5B座 11樓 E室
2房2廳 | 露台
$595萬
+12%
$595萬
實502呎
2房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$11,853
$534萬
/
+12%
註冊處成交
14/05/26
07/05/26
7A座 8樓 B室
2房2廳 | 露台
$572萬
-5%
$572萬
實498呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,486
$602萬
/
-5%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
3B座 2樓 D室
2房2廳 | 平台
$600萬
-8%
$600萬
實503呎
2房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$11,928
$654萬
/
-8%
註冊處成交
07/05/26
03/05/26
2A座 11樓 C室
2房2廳 | 露台
$608萬
$608萬
實526呎
2房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$11,559
$607萬
/
註冊處成交
03/05/26
08/04/26
7B座 5樓 C室
2房2廳 | 露台
$550萬
+4%
$550萬
實496呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,089
$530萬
/
+4%
註冊處成交
08/04/26