影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300122746
更新日期: 30/04/2026
屋苑成交 - 爾巒
- 買賣
- 租務
2房
07/05/26
6B座 17樓 C室
2房2廳 | 露台
$625萬
+35%
$625萬
實559呎
2房
持貨年期 12.1 年
12.1年
@$11,181
$462萬
/
+35%
註冊處成交
07/05/26
27/11/25
6B座 8樓 C室
2房2廳 | 露台
$560萬^
$560萬^
實559呎
2房
@$10,018
-
註冊處成交
27/11/25
08/10/25
5座 1樓 C室
2房2廳 | 平台
$550萬
+14%
$550萬
實455呎
2房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$12,088
$483萬
/
+14%
註冊處成交
08/10/25
16/09/25
7座 5樓 C室
2房2廳 | 工作平台
$540萬
-8%
$540萬
實466呎
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$11,588
$590萬
/
-8%
註冊處成交
16/09/25
02/09/25
6B座 3樓 C室
2房2廳 | 露台
$508萬
+12%
$508萬
實559呎
2房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$9,088
$456萬
/
+12%
註冊處成交
02/09/25