影片
相片
平面圖
地圖
物業編號: M100285545
更新日期: 18/05/2026
屋苑成交 - 匯賢居
- 買賣
- 租務
全部間隔
27/04/26
匯賢居 5樓 B室
露台 | 工作平台
$1,145萬
+4%
$1,145萬
實578呎
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$19,810
$1,100萬
/
+4%
註冊處成交
27/04/26
13/04/26
匯賢居 31樓 B室
$2,380萬
+7%
$2,380萬
實910呎
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$26,154
$2,230萬
/
+7%
註冊處成交
13/04/26
24/06/25
匯賢居 18樓 C室
露台 | 工作平台
$935萬
+77%
$935萬
實474呎
持貨年期 18.1 年
18.1年
@$19,726
$529萬
/
+77%
註冊處成交
24/06/25
24/06/25
匯賢居 19樓 C室
露台 | 工作平台
$950萬
+11%
$950萬
實474呎
持貨年期 12.7 年
12.7年
@$20,042
$855萬
/
+11%
註冊處成交
24/06/25
10/04/25
匯賢居 20樓 A室
露台 | 工作平台
$1,286萬
-16%
$1,286萬
實638呎
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$20,157
$1,535萬
/
-16%
註冊處成交
10/04/25