相片
平面圖
地圖
物業編號: M151839918
更新日期: 20/05/2026
屋苑成交 - 形品
- 買賣
- 租務
3房
17/09/25
形品 30樓 B室
3房1廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,227萬
+10%
$1,227萬
實743呎
3房
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$16,511
$1,116萬
/
+10%
註冊處成交
17/09/25
17/04/24
形品 30樓 C室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,530萬
-13%
$1,530萬
實722呎
3房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$21,191
$1,752萬
/
-13%
註冊處成交
17/04/24
11/04/24
形品 32樓 C室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,590萬
+36%
$1,590萬
實722呎
3房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$22,022
$1,166萬
/
+36%
註冊處成交
11/04/24
10/07/18
形品 30樓 C室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$1,752萬
+70%
$1,752萬
實722呎
3房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$24,266
$1,031萬
/
+70%
註冊處成交
10/07/18
07/09/17
形品 32樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,290萬
+8%
$1,290萬
實734呎
3房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$17,575
$1,195萬
/
+8%
註冊處成交
07/09/17