VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M151840905
更新日期: 05/04/2026
售
$6,600萬
月供 $17.23萬
$45,929/呎
同屋苑 4房或以上
成交平均呎價 $39,691
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $45,929
4房
(2套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
4個
浴室/洗手間
5年
樓齡
樓齡
5.3年
單位設施/
特色
物業編號: M151840905
-
屋苑成交 - 海璇 海璇 II (第2B-3期)
- 買賣
- 租務
4房或以上
10/03/26
2座 15樓 A室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$6,380萬
+17%
$6,380萬
實1,437呎
4房
持貨年期 1.4 年
1.4年
@$44,398
$5,450萬
/
+17%
註冊處成交
10/03/26
23/02/26
2座 7樓 A室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$5,400萬
+9%
$5,400萬
實1,437呎
4房
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$37,578
$4,968萬
/
+9%
註冊處成交
23/02/26
14/05/25
1座 6樓 A室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$5,268萬
$5,268萬
實1,438呎
4房
@$36,636
-
註冊處成交
一手
14/05/25
22/04/25
1座 17樓 A室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$6,411萬
$6,411萬
實1,438呎
4房
@$44,582
-
註冊處成交
一手
22/04/25
22/04/25
1座 18樓 A室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$7,026萬
$7,026萬
實1,438呎
4房
@$48,860
-
註冊處成交
一手
22/04/25