屋苑成交 - 摘星閣
- 買賣
- 租務
開放式
25/05/22
摘星閣 3樓 G室
開放式 | 天台
$620萬
+85%
$620萬
實350呎
開放式
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$17,714
$335萬
/
+85%
註冊處成交
25/05/22
25/07/21
摘星閣 2樓 L室
開放式
$570萬
+12%
$570萬
實295呎
開放式
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$19,322
$508萬
/
+12%
註冊處成交
25/07/21
16/05/21
摘星閣 G樓 E室
開放式 | 花園
$550萬
$550萬
實348呎
開放式
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$15,805
$550萬
/
註冊處成交
16/05/21
26/07/20
摘星閣 1樓 B室
開放式
$503萬
+23%
$503萬
實274呎
開放式
持貨年期 4.1 年
4.1年
@$18,358
$410萬
/
+23%
註冊處成交
26/07/20
06/02/20
摘星閣 G樓 F室
開放式 | 花園
$550萬
+40%
$550萬
實349呎
開放式
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$15,759
$392萬
/
+40%
註冊處成交
06/02/20