美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(20/05/2026)
NaN%
(20/05/2026)
location
司徒拔道 東山臺1號
物業顧問
(E-435719)
9328 2947
相片
平面圖
地圖
物業編號: M100221911
更新日期: 17/05/2026
主頁
網上搵樓
摘星閣
摘星閣
E室
location
司徒拔道 東山臺1號
物業顧問
(E-435719)
9328 2947
加入比較
加入心水列表
分享給朋友
售
$800
萬
月供 $32,118
實用
348
呎
$22,989
/呎
建築
488
呎
$16,393
/呎
同屋苑
成交平均呎價 $16,484
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $19,101
1房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
北
座向
71%
實用率
24年
樓齡
座向
北
實用率
71%
樓齡
23.9年
單位設施/
特色
屋苑
摘星閣
校網/校區
小學: 12
;
中學: 灣仔
物業編號: M100221911
-
屋苑成交
-
摘星閣
推薦代理
梁夢嫺 Monita Leung
物業顧問 (E-435719)
9328 2947
加入心水列表
買賣
租務
1房
28/11/23
摘星閣 G樓 L室
1房1廳
|
花園
$580
萬
^
$580萬^
實
410
呎
1房
@
$14,146
-
註冊處成交
28/11/23
20/01/02
摘星閣 G樓 L室
1房1廳
|
花園
$206
萬
$206萬
實
410
呎
1房
@
$5,032
-
註冊處成交
一手
20/01/02
持貨年期
28/11/23
摘星閣 G樓 L室
1房1廳
|
花園
1房
$580
萬
^
$580萬^
實
410
呎
@
$14,146
-
註冊處成交
28/11/23
20/01/02
摘星閣 G樓 L室
1房1廳
|
花園
1房
$206
萬
$206萬
實
410
呎
@
$5,032
-
註冊處成交
一手
20/01/02
^ 特殊成交個案
全棟成交紀錄
我要放盤