相片
平面圖
地圖
物業編號: M100477355
更新日期: 17/05/2026
屋苑成交 - 學士臺
- 買賣
- 租務
3房
24/02/26
2座 4樓 B室
3房2廳
$953萬
+70%
$953萬
實649呎
3房
持貨年期 28.4 年
28.4年
@$14,681
$560萬
/
+70%
註冊處成交
24/02/26
27/01/26
2座 5樓 C室
3房2廳
$938萬
$938萬
實649呎
3房
@$14,453
-
註冊處成交
27/01/26
14/01/26
1座 3樓 F室
3房2廳
$920萬
+14%
$920萬
實649呎
3房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$14,176
$810萬
/
+14%
註冊處成交
14/01/26
07/07/25
1座 8樓 C室
3房2廳
$890萬
+4%
$890萬
實649呎
3房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$13,713
$855萬
/
+4%
註冊處成交
07/07/25
16/11/23
2座 17樓 C室
3房2廳
$1,138萬
+179%
$1,138萬
實649呎
3房
持貨年期 18.4 年
18.4年
@$17,535
$408萬
/
+179%
註冊處成交
16/11/23