Imperial Kennedy
低層
A室
location
堅尼地城 卑路乍街68號
地圖
物業編號: M100365905
更新日期: 16/05/2026
Imperial Kennedy
低層
A室
location
堅尼地城 卑路乍街68號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$2,380萬
月供 $72,723
$24,040/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $24,972
此單位低於平均 3.7%
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $24,040
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
北
座向
10年
樓齡
座向
北
樓齡
10.3年
單位設施/
特色
物業編號: M100365905
-
屋苑成交 - Imperial Kennedy
- 買賣
- 租務
3房
15/09/25
Imperial Kennedy 35樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,250萬
-11%
$2,250萬
實901呎
3房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$24,972
$2,533萬
/
-11%
註冊處成交
15/09/25
18/03/25
Imperial Kennedy 35樓 D室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,268萬
-14%
$2,268萬
實936呎
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$24,231
$2,632萬
/
-14%
註冊處成交
18/03/25
03/12/24
Imperial Kennedy 38樓 D室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,415萬
-12%
$2,415萬
實936呎
3房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$25,801
$2,740萬
/
-12%
註冊處成交
03/12/24
22/01/24
Imperial Kennedy 36樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,600萬
-23%
$1,600萬
實746呎
3房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$21,448
$2,081萬
/
-23%
註冊處成交
22/01/24
16/08/22
Imperial Kennedy 37樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,610萬
$2,610萬
實901呎
3房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$28,968
$2,613萬
/
註冊處成交
16/08/22