VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100533614
更新日期: 22/05/2026
屋苑成交 - 太古城 海天花園
- 買賣
- 租務
3房
19/05/26
彩天閣 10樓 H室
3房1廳
$1,378萬
+347%
$1,378萬
實760呎
3房
持貨年期 24.3 年
24.3年
@$18,132
$308萬
/
+347%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
冠天閣 10樓 B室
3房1廳
$1,290萬
-4%
$1,290萬
實680呎
3房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$18,971
$1,340萬
/
-4%
註冊處成交
19/05/26
14/05/26
冠天閣 18樓 F室
3房1廳
$1,230萬
+14%
$1,230萬
實647呎
3房
持貨年期 11.1 年
11.1年
@$19,011
$1,080萬
/
+14%
註冊處成交
14/05/26
12/05/26
啟天閣 4樓 G室
3房1廳
$1,138萬
+59%
$1,138萬
實680呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$16,735
$718萬
/
+59%
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
彩天閣 17樓 C室
3房1廳
$1,600萬
$1,600萬
實792呎
3房
@$20,202
-
註冊處成交
07/05/26