VR
影片
相片
屋苑影片
規劃圖
地圖
物業編號: M150260529
更新日期: 19/05/2026
售
$1,500萬
月供 $52,794
$16,269/呎
$14,577/呎
同屋苑
成交平均呎價 $18,227
此單位低於平均 10.7%
同屋苑
放盤平均呎價 $17,349
此單位低於平均 6.2%
90%
實用率
43年
樓齡
實用率
90%
樓齡
42.8年
物業編號: M150260529
-
屋苑成交 - 太古城 海景花園(東)
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/05/26
美菊閣 9樓 H室
3房1廳
$2,088萬
+190%
$2,088萬
實1,114呎
3房
持貨年期 26.0 年
26.0年
@$18,743
$720萬
/
+190%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
春櫻閣 2樓 C室
$1,360萬
+15%
$1,360萬
實897呎
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$15,162
$1,180萬
/
+15%
註冊處成交
07/05/26
22/04/26
雅蓮閣 22樓 A室
3房1廳
$2,248萬
$2,248萬
實1,114呎
3房
@$20,180
-
註冊處成交
22/04/26
13/04/26
美菊閣 10樓 F室
3房1廳
$1,418萬
+71%
$1,418萬
實897呎
3房
持貨年期 28.5 年
28.5年
@$15,808
$831萬
/
+71%
註冊處成交
13/04/26
18/03/26
美菊閣 18樓 H室
3房1廳
$2,080萬
+360%
$2,080萬
實1,114呎
3房
持貨年期 22.4 年
22.4年
@$18,671
$452萬
/
+360%
註冊處成交
18/03/26